Стефан Петерансель выиграл 4-й этап Дакара

Сегодня обещали сбалансированную гонку с дополнительными трудностями, но Стефан Петерансель доказал, что «кто знает, он не забудет».

Стефан Петерхансель (Peugeot) удивил участников, стильно завоевав 4-й этап, завершив трассу Жужуй с 11-секундным преимуществом над занявшим второе место испанцем Карлосом Сайнсом. Что касается Себастьяна Лёба, то пилот финишировал 3-м, отстав от победителя на 27 секунд. Таким образом, Peugeot удалось завоевать три подиума.

После равномерного старта Петерансель дистанцировался от соперников во второй половине гонки. Победив в первой части «марафонского этапа», который продолжится завтра, Петерансель одержал 33-ю победу в «Дакаре» (66-е, если считать победы на мотоциклах).

СВЯЗАННЫЙ: Так родился Дакар, величайшее приключение в мире

На вершине общего зачета француз Себастьян Лёб по-прежнему контролирует Peugeot 2008 DKR16 под давлением Петеранселя, который поднялся на второе место.

На мотоциклах Хоан Барреда доминировал на этапе с самого начала, но в конце был оштрафован за превышение скорости. Таким образом, победа досталась португальцу Паулу Гонсалвешу с преимуществом в 2 минуты 35 секунд над Рубеном Фарией (Husqvarna).

Следите за сообщениями Razão Automóvel в Instagram и Twitter.