Ралли Португалии: Себастьян Ожье в режиме полной атаки

Себастьен Ожье уезжает в последний день атакующего ралли Португалии. На 4,9 секунды уступили лидеру Яри-Матти и Латвала и не бросили полотенце на землю.

Завтра не годится для слабонервных. Действующий чемпион мира Себастьян Ожье одержал свою третью победу в спецучастках Vodafone Rally de Portugal и сократил отставание от лидера гонки. Пилот Volkswagen выиграл 4,9 секунды от своего товарища по команде Яри-Матти Латвала, который все чаще считает свое лидерство под угрозой.

Их разделяет всего 9,5 секунды, когда до завершения португальской гонки WRC остается три этапа. У публики, которая массово ехала посмотреть Ралли Португалии, эта самодельная дуэль Volkswagen против Volkswagen стала еще одним поводом для интереса.

С этим результатом Ожье обыграл Криса Мика, который опустился со второго на третье. Британец из Citroën в четвертый раз опередил Андреаса Миккельсена (изображение на фото). На подиум также подошел норвежец из Volkswagen. Это в 1,1 с от места Мика.

Ралли Португалии SS11 2015-3-10 (28)

Хайден Паддон отыгрался и обогнал своего товарища по команде Дани Сордо в предыдущем спецучастке. В последнем он ударился о камень и повредил коробку передач своего Hyundai i20 WRC. Потерянная нефть, а также позиция в таблице. Он снова уступил пост испанцу.

Отт Танак из Ford занял пятое место в этой секции и в целом сохраняет ту же позицию. Кстати, у Эстонии консолидированная позиция. Он отстает от Миккельсена на 50 секунд и опережает Сордо на 45 секунд.

В WRC2 Нассер Аль-Аттия продолжает доминировать на своей Fiesta RRC. На этот раз он выиграл спецучасток и на 24 секунды выиграл у Эсапекки Лаппи, который финишировал вторым в классе, отставая от первого на 49 секунд. Понтус Тидеманд, второй официальный Skoda, занимает последнее место на подиуме, а Стефан Лефевр на Citroën занимает четвертое место с 16 секундами.

Изображения: Андре Виейра / Том Ван Эсвельд - Ledger Automobile

Ралли Португалии: Себастьян Ожье в режиме полной атаки 30568_2