Формула 1: первая победа Даниэля Риккардо

После 57 гонок в Формуле 1 наступил первый триумф Даниэля Риккардо. Пилот Red Bull положил конец гегемонии Mercedes. Отличное шоу Формулы-1 на Гран-при Канады.

Впервые в этом сезоне Mercedes не смог одержать верх над конкурентами. Red Bull снова занял самое высокое место на подиуме благодаря отличной игре Даниэля Риккардо, положившей конец доминированию Mercedes.

24-летний австралийский гонщик выиграл свой первый Гран-при после двух третьих мест в этом сезоне, в очередной раз победив своего товарища по команде Себастьяна Феттеля, занявшего 3-е место.

На 2-м месте с проблемами с тормозной системой финишировал Нико Росберг. Его товарищу по команде Льюису Хэмилтону, вынужденному уйти в отставку, повезло меньше. Результат, который очень пошёл на пользу Росбергу в борьбе за чемпионство. Немецкий гонщик прибавил 140 очков против 118 у Хэмилтона, а Риккардо поднялся на третье место с 69 очками благодаря этой победе.

Триумф, который возникает сам по себе, но также и в пользу несчастных случаев в одноместных автомобилях Mercedes. Дженсон Баттон (McLaren), Нико Хюлкенберг (Force India) и испанец Фернандо Алонсо (Ferrari) финишировали на следующих позициях. Масса и Перес не финишировали из-за аварии между ними на последнем круге, когда они боролись за 4-е место.