Ралли Португалии: Ожье претендует на лидерство

Себастьян Ожье стиснул зубы и вернул себе лидерство в Ралли Португалии. Микко Хирвонен отстает от пилота Volkswagen на 38,1 секунды.

В армрестлинге между Микко Хирвоненом и Себастьяном Ожье пилот Ford явно теряет позиции. Вчера Хирвонен финишировал лидером и уступил лидерство на Ралли Португалии баллистическому Ожье! Из-за того, как водитель Volkswagen атаковал спецназовцев в Алгарве, было печально известно, что его цель была только одна: уехать на завтра (последний день) в составе выдающегося лидера ралли.

За один день титульный чемпион мира выиграл у своего основного соперника «массовые» 44,4 (!) Секунды. Без сомнения, это громкая демонстрация силы со стороны команды Volkswagen.

Дискуссия за 3-е место также практически решена. Мадс Остберг сумел набрать 20 секунд. с Hyundai Дани Сордо, который следует за 4-м местом. День, который был особенно тяжелым для Отта Танака (на фото ниже), который демонстрировал отличное ралли (он был на 2-м месте), пока не разбился на этапе в Малхао.

Завтра будет последний день Ралли Португалии, впереди три спецучастка - одна на Сан-Браш-де-Алпортел (16,21 км) и две на Лоле (13,83 км).