Карлос Сайнс увеличивает свое преимущество на 9-м этапе Дакара

Anonim

Второй триумф испанца ознаменовал возвращение Peugeot к победам в Дакаре 2016 года.

Сегодняшняя спецучастка уже была одной из самых коротких на Дакаре, и она стала короче, когда организация была вынуждена приостановить этап на 4-й путевой точке из-за сильной жары, которая ощущалась в Белене, Аргентина.

Карлос Сайнс воспользовался своим опытом и финишировал со временем 2ч35мин31с, всего в 10 секундах позади Эрика Ван Луна (Мини) и 37 секунд позади Микко Хирвонена (Мини). В общем зачете испанец укрепил свое лидерство, а два других подиума заняли Петерансель и Аль-Аттия.

СМОТРИ ТАКЖЕ: 15 фактов и цифр о Дакаре 2016

Что касается Себастьяна Лёба, француз неоднократно застревал в песке и в итоге финишировал на 18-м месте, 1 ч 13 м от Карлоса Саиса, практически не участвуя в гонке к победе в Дакаре.

На мотоциклах Тоби Прайс (KTM) вернулся в дьявольском темпе и явно выиграл этап, опередив Кевина Бенавидеса (Honda) более чем на 7 минут. У Паулу Гонсалвеша снова был неудачный день, и он собирался уйти в отставку, но благодаря сокращенному этапу португальцы смогут продолжить соревнование, хотя и поздно в борьбе за победу.

Следите за сообщениями Razão Automóvel в Instagram и Twitter.