Нуну Антунеш - крупный победитель 20-го ралли-да-Гуарда.

В гонке, которая состоялась в субботу в парке Сеньора-дос-Вердес в Гувейе. Франсиско Карвалью, также выступавший на Mini, оказался на втором месте, несмотря на то, что он известен как гонщик, одержавший наибольшее количество побед в этом соревновании. Жоао Батиста, в свою очередь, за рулем Mercedes-Benz занял последнее место на пьедестале почета.

В конкурсе средств массовой информации первое место на пьедестале почета занял Луис Мерка, за ним следуют Антониу Катарино и Рикардо Карвалью. Что касается женских соревнований, победила Вера Возоне на Mini, за ней следовали Мариана Лемос и Мария Карпинтейро Альбино.

Еще одним ярким событием 20-го Rally da Guarda стало присутствие Renault 8 Gordini, который в 1967 году под управлением Хосе Карпинтейро Альбино выиграл ралли TAP. Машиной управлял его сын Эдуардо Карпинтейро Альбино, которому 50 лет спустя удалось замкнуть первую десятку ралли.

Среди конкретных акций Renault, Ford и Bridgestone / First Stop участники назвали Renault и Ford «Лучшим автомобильным брендом на ралли».

В этом ралли, с самого начала характеризовавшимся духом веселья и товарищества, а также играми и играми конкурентов между собой или против организации, были сохранены традиции и проявлен творческий потенциал, от чтения юмористических текстов до Самое странное украшение автомобилей.